Поддубный Виктор Федорович

Моя история

Поддубный Виктор Федорович выпускник Ростовского института сельскохозяйственного машиностроения (РИСХМ) сварочный факультет. В 1957-1958гг. был направлен в Воронежскую область в Строительно-монтажное управление СМУ-10 на строительство Нефтепровода, где началось строительство Газопровода Ставрополь-Москва 2 нитка.

Далее Виктор Федорович был направлен в Кировабад (Кировабад — название азербайджанского города Гянджа с 1935 по 1989 год) на строительство газопровода в городах Тбилиси – Ереван через малый Кавказский хребет, который в дальнейшем стал называться Кольцом Еревана.

Позднее был направлен на строительство Газопровода в Рязанской области Саратов – Москва. Саратов — Москва — газопровод от месторождений природного газа в непосредственной близости от Саратова, в долине реки Елшанка, до Москвы (посёлок Развилка). Этот газопровод является первым магистральный газопроводом в России.

В 1961г. Виктор Федорович стал проектировщиком Промстройпроекта, а далее работал на Химзаводе Октябрьской революции.

С 1970г. проработал в Институте «Ростовский Водоканалпроект» 41 год! Институт «Ростовский Водоканалпроект» (с 1998 года - ОАО «Институт «Ростовский Водоканалпроект») создан в 1932 году и является старейшей в стране специализированной организацией по проектированию и реконструкции систем водоснабжения, водоотведения и связанных с ними гидротехнических сооружений.